Раскрутка всех форумов;

Объявление

Конкурс.

Всем привет. Наш форум начинает развиваться. Мы ежедневно выполняем множество заказов, учим учеников css, html и фш. Если вам нужен дизайн, картинка, таблица, реклама, аватар и многое другое для вашего форума - тогда вам сюда. Регистрируйтесь.

Радуга
Подарок - быстрый заказ

yes.
Эплнутый Китай
коко*

enivrantes
`sunny


*Water
Marizza
Lizi
поиск!

Введена новая акция - Пользователь недели.
Все подробности тут:
КЛИК*

Начинаються три разных конкурса *кликайте*
Конкурс Лучших Аватарок[фш]*
Конкурс лучшего дизайна[css]*Разработка.
Лучший Форум*Разработка.

Ищем в спец теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Раскрутка всех форумов; » Учеба с учителями » За гранью разумного


За гранью разумного

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

приветик Викки))) можешь звать меня Марисса или Эривэй, как тебе будет удобней х) туточки мы с тобой начнем изучать фотошоп. научу я тебя всему, что знаю сама, но не больше. я не обижусь если ты будешь параллельно заниматься еще и у другого учителя. так, ты хочешь обучится всему, так что мы начнем с тобой с самого простого и основного - кропов. сначала отпишись, а потом продолжим)

0

2

Привет. Ну, я отписалась.

0

3

Викки
угумс молодец х)
так давай начнем. ты знаешь что такое кропы/корпы? если да то раскадрируй мне эту картинку
http://savepic.org/1088420.jpg
ну а если нет, я расскажу

0

4

Marizza
Кропы... Это, вроде, огрызок картинки, которую на аву ставят. Так?

0

5

Викки написал(а):

Это, вроде, огрызок картинки, которую на аву ставят. Так?

:huh:  :unsure:  :angry:  :mad:
как ты смеешь так называть великий корп?! хD
на самом деле это не "огрызок" а правильно обрезанный аватар

очень важное. на обрезанном аватаре может быть: 1) персонаж нашего аватара полностью и расположенный по центру;
                                                                                                          2) персонаж полность, но смещенный к правому или левому краю аватара, в таком случае в свободном месте находится какая-либо надпись;
                                                                                                          3) верхняя часть тела персонажа, так же по центру или смешенно к краю;
                                                                                                          4) на аватаре с кошками или собаками часто обрезается половина мордочки;
                                                                                                          5) также на аватарах с кошками и собаками (но чеще с кошками) бывает обрезка нижней части мордочки, как например здесь http://savepic.net/188246.jpg или здесь http://savepic.net/180054.jpg
                                                                                                          6) также популярна обрезка лапок, как например здесь http://savepic.net/160598.jpg но лапки обрезаются только в том случае, если четко видны.

надесь, ты поняла. если нет, я еще раз объясню, а если поняла то сделай мне пять правильных кропов картинки, котрорую я дала тебе в 3 посте. размер аватарок 180Х180
Теперь о том как обрезать картинку.
Открываешь картинку в фш, выбираешь то, что будет на нашем аватаре. берешь инструмент прямоугольная область и выделяешь наш обьект. если аватар будет нестандартным, то выделяешь прямоугольную область, а что бы автар получился стандартным (например 180Х180), то когда выделяешь область заживаешь клавишу шифт. тадам! область стала квадратной. дальше идешь в изображение на панели упрваления и выбираешь кадрировать. тадам, аватар обрезался! хD
если что будет непонятно или не будет получатся, пиши)))

Отредактировано Marizza (2010-12-31 18:37:42)

0

6

О! Позор глупому мне! Как я посмел? х)
Так, ну, вроде, всё понятно и вот что вышло:
Пы.Сы. Лапки не обрезала, ибо их там нет... х)

0

7

Викки написал(а):

О! Позор глупому мне! Как я посмел? х)
Так, ну, вроде, всё понятно и вот что вышло:

хD да да да х)

Викки написал(а):

Пы.Сы. Лапки не обрезала, ибо их там нет... х)

ана все правильно)
так мне нравятся первые две и третья тоже ничего... работать мы будем со второй, она мне больше всех нрав) а последние две вообще неудачные... но думаю смысл обрезки ты поняла)
идем теперь по одному из самого сложного - колору. колоризируй мне эту картинку, только сначала уменьши до 180

0

8

Прошу объяснть, о, глупому мне, что такое колоризировать. Точнее, как... х)

0

9

Викки написал(а):

Прошу объяснть, о, глупому мне, что такое колоризировать. Точнее, как... х)

о, блин седня времени в обрез, а писать тут надо много... давай завтра? а объясню, мне не сложно, просто времени нет  :'(

0

10

Конечно...)))

0

11

Марисса, ты хде? х)

0

12

Викки написал(а):

Марисса, ты хде? х)

ой, прости пожалуста, я сегодня совсем замоталась с форумом одним, а ровно через 10 минут меня сгонят с компа. так побыстрому объясняю: идешь в изображение-коррекция. там много-много всего. можешь порпаботать в разных направлениях но я предпочитаю сначала кривые, потом яркост-контрастность а потом экспозицию. иногда цветовая гамма. поработай в разных местах, посмотри чем они отличаются, подвигай бегунки и колоризируй картинку. надеюсь понятно><

0

13

Так... Понятно.
Вот что вышло. Еще есть несколько других вариантов.

0

14

Викки написал(а):

Вот что вышло. Еще есть несколько других вариантов.

ярковато. что бы это исправить лучше всего зайти в экспозицию. первый бегунок двигаем чуть назад, второй вперед, третия тоже назад, но совсем чуть чуть. я всегда так делаю

0

15

Так?

0

16

Викки написал(а):

Так?

хм... надо было посильней. ты главное не бойся двигать бегунки, ведь всегда можно исправить нажав на кнопочку отмена х)

0

17

М?

0


Вы здесь » Раскрутка всех форумов; » Учеба с учителями » За гранью разумного