Раскрутка всех форумов;

Объявление

Конкурс.

Всем привет. Наш форум начинает развиваться. Мы ежедневно выполняем множество заказов, учим учеников css, html и фш. Если вам нужен дизайн, картинка, таблица, реклама, аватар и многое другое для вашего форума - тогда вам сюда. Регистрируйтесь.

Радуга
Подарок - быстрый заказ

yes.
Эплнутый Китай
коко*

enivrantes
`sunny


*Water
Marizza
Lizi
поиск!

Введена новая акция - Пользователь недели.
Все подробности тут:
КЛИК*

Начинаються три разных конкурса *кликайте*
Конкурс Лучших Аватарок[фш]*
Конкурс лучшего дизайна[css]*Разработка.
Лучший Форум*Разработка.

Ищем в спец теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Раскрутка всех форумов; » Учеба с учителями » Палата №6, о да^^


Палата №6, о да^^

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

приветик Радуга аки Кристина))) можешь звать меня Марисса или Эривэй, как тебе будет удобней х) туточки мы с тобой начнем изучать фотошоп. научу я тебя всему, что знаю сама, но не больше. я не обижусь если ты будешь параллельно заниматься еще и у другого учителя. так, ты хочешь обучится всему, так что мы начнем с тобой с самого простого и основного - кропов. сначала отпишись, а потом продолжим)

0

2

Привет^ ^
*отписываюсь*

0

3

Радуга
рада)))
так давай начнем. ты знаешь что такое кропы/корпы? если да то раскадрируй мне эту картинку http://savepic.net/176032.jpg
ну а если нет, я расскажу

0

4

Marizza, слышала про них, но что это - не знаю..

0

5

кроп/корп - это обрезанный аватар. стандартный размер аватара - 180Х180, ибо ширина (180пикселей) подходит ко всем форумам. также к стандартным относятся 200Х200 и 100Х100 (так называемые соточки), но конечно аватары могут быть и других размеров. правильный корп - это правильно обрезанный аватар. обрезка аватаров - довольно простое искуство, но очень важное. на обрезанном аватаре может быть: 1) персонаж нашего аватара полностью и расположенный по центру;
                                                                                                          2) персонаж полность, но смещенный к правому или левому краю аватара, в таком случае в свободном месте находится какая-либо надпись;
                                                                                                          3) верхняя часть тела персонажа, так же по центру или смешенно к краю;
                                                                                                          4) на аватаре с кошками или собаками часто обрезается половина мордочки;
                                                                                                          5) также на аватарах с кошками и собаками (но чеще с кошками) бывает обрезка нижней части мордочки, как например здесь http://savepic.net/188246.jpg или здесь http://savepic.net/180054.jpg
                                                                                                          6) также популярна обрезка лапок, как например здесь http://savepic.net/160598.jpg но лапки обрезаются только в том случае, если четко видны.

надесь, ты поняла. если нет, я еще раз объясню, а если поняла то сделай мне пять правильных кропов картинки, котрорую я дала тебе в 3 посте. размер аватарок 180Х180
Теперь о том как обрезать картинку.
Открываешь картинку в фш, выбираешь то, что будет на нашем аватаре. берешь инструмент прямоугольная область и выделяешь наш обьект. если аватар будет нестандартным, то выделяешь прямоугольную область, а что бы автар получился стандартным (например 180Х180), то когда выделяешь область заживаешь клавишу шифт. тадам! область стала квадратной. дальше идешь в изображение на панели упрваления и выбираешь кадрировать. тадам, аватар обрезался! хD
если что будет непонятно или не будет получатся, пиши)))

0

6

Я попробовала...воть:

0

7

1 - хорошо
2 - тоже неплохо, но лучше было бы если котик влез полностью
3 - правильно, но там качество не очень получилось
4 - тоже правильно, но опять качество
5 - я бы сделала другую половину мордочки, вот так http://savepic.net/196316.png правда тут у меня качество плохое получилось.
в общем ты молодец с корпами справилась. далее мы будем работать с первой картинкой. сразу совет - сохраняй все свои работы в формате PNG и выкладывать желательно через http://savepic.ru/
после обрезки я всегда делаю колорку. мы попробуем несколько вариантов - вручную колоризировать картинку и через готовые PSD файлы.
сейчас мы попробуем второй вариант потомучто он несколько проще.
открываешь картинку в фш. потом загружаешь себе готовый PSD файл вот отсюда http://photo2702.beon.ru/tag/[PSD files]/ сохраняешь где тебе удобней и тоже открываешь в фш, изменяешь размер на 180Х180 если изначальный размер другой, и начинаешь перетаскивать слои с PSD файла на нашу картинку. что бы эфект был такой же как на картинке с PSD файлом, слои нужно перетаскивать в том же порядке что и на PSD файле, то есть все слои снизу вверх
что будет непонятно говори

0

8

Marizza, про качество знаю..

Marizza написал(а):

сохраняй все свои работы в формате PNG

так и сохраняю.)
два вопроса:

Marizza написал(а):

начинаешь перетаскивать слои с PSD файла на нашу картинку

как?

Marizza написал(а):

загружаешь себе готовый PSD

как? у меня выходит такая картинка:

0

9

Радуга написал(а):

как? у меня выходит такая картинка:

значит выбираешь понравившуюся колорку и нажимаешь "подробнее" у тебя открывается новое окно там будет этот PSD файл и примеры. также там будет несколько ссылок, по которым можно скачать этот файл. я обычно качаю через народ, то биш первая ссылка. ты ее копируешь и вставляешь в адресную строку, нажимаешь ентер и делаешь все что тебе потом говорят

Радуга написал(а):

как?

просто жмешь на картинку с PSD файлом береш инструмент "перемещение", жмешь на первый слой (кроме заднего фона) и зажав левую кнопку мыши перетаскиваешь слой на нашу картинку
если я опять непонятно выразилась, то пиши хD)))

0

10

не получается:

0

11

Радуга написал(а):

не получается:

что именно?

0

12

Marizza, колорку скачала.) а дальше..
получается вот что:

http://i036.radikal.ru/1011/8e/73136ddffabf.jpg

Marizza написал(а):

жмешь на первый слой (кроме заднего фона)

мне кажется, у меня как раз задний фон и перетаскивается) хД

0

13

я кажется знаю в чем проблема. нажми на кнопочку "окно" в панели управления. у тебя поятвится окно где много много всего. там будет строка "слои". ты нажимаешь на нее. рядом ставится галочка а в окне фотошопа паявляется новое окошко где будут слои, а дальше:

Marizza написал(а):

просто жмешь на картинку с PSD файлом береш инструмент "перемещение", жмешь на первый слой (кроме заднего фона) и зажав левую кнопку мыши перетаскиваешь слой на нашу картинку
если я опять непонятно выразилась, то пиши хD)))

0

14

Вот..:

0

15

ну думаю ты сама видишь что особых изменений не произошло картинка стала лишь чуть светлее и добавились эти светящиеся цветы, которые мне вообще не нравятся. что бы картинка смотрелась хорошо нужно уметь подбирать PSD файлы, но ты всему этому научишся. я не люблю готовые PSD файлы, поэтому делаю всегда колор вручную
открываем нашу картинку в фш. далее идем в Изображение-Коррекция-Кривые, и выворачиваем кривые туда-сюда, пока не добьемся желаемого результата. мне обычно хватает только трех точек: если картинка темная, то я беру середину линии и подымаю ее наверх, потом балуюсь с остальными часьями кривой, ну а если картинка светлая, то я тащу центр линии вниз или совсем чуть-чуть наверх, и также балуюсь с остальными частями лини. потом я иду в Изображение-Коррекция-Яркость/Контрастность. там я всегда уменьшаю контрастность, а потом играю с яркостью. так же если картинка яркая, светлая, то я уменьшаю яркость, если картинка темная, то я наооборот повышаю яркость, затем нажимаю ок, потом снова иду в Яркость/Контрастность и немного увеличиваю контрастность. можно также поиграть бегунками в Цветовой гамме (Изображение-Коррекция-Цветовая гамма)

теперь попробуй колоризировать нашу картинку

0

16

Я попыталась сделать золотистую шерсть : D
А есть способ просматривать сразу, что получается, когда выворачиваешь эти кривые?
вот что получилось:

0

17

Радуга написал(а):

А есть способ просматривать сразу, что получается, когда выворачиваешь эти кривые?

да там надо в окошке кривых поставить галочку в графе Просмотр и тогда сразу все будет видно

Радуга написал(а):

вот что получилось:

по мне так получилось очень уж светло и ярко, не всем это нравится. вот например мне не нравится. я бы сделала так
http://savepic.net/233817.png
я в кривых чуть осветлила картинку, потом в нижней половине линии прогнула ее вниз, то есть затемнила, а сверху половину вверх и на самом верху немного вниз. потом в кривых чуть увеличила контрастность, уменишила яркость довольно сильно, потом снова вошла а яркость/контрастность и уменьшила контрастность, но ненамного, а потом в цветовой гамме добавила немного голубого.
попробуй еще раз обработать эту картинку, но так, что бы она стала похожа на мою

Отредактировано Marizza (2010-11-15 15:04:39)

0

18

Хм...

0

19

Радуга
ну я думаю сама видишь что немножечко не то, но уже ближе. блин, я не знаю как тебе показать кривые, мой долбаный комп, точнее ноут не хочет скрины делать

0

20

Marizza, ну да, видно ^ _ ^
та ладно, давай дальше пойдем, мне и так нравиться.)
я попробовала еще раз:

Отредактировано Радуга (2010-11-24 18:47:07)

0


Вы здесь » Раскрутка всех форумов; » Учеба с учителями » Палата №6, о да^^